Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2016 года В Хабаровском крае сотрудники полиции пресекли преступную деятельность группы вымогателей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с коллегами из регионального управления ФСБ России задержали пятерых местных жителей, подозреваемых в серии вымогательств.

Установлено, что активные участники группы вымогали денежные средства у предпринимателей, которые занимаются в Комсомольске-на-Амуре пассажирскими перевозками. За криминальное покровительство они требовали на регулярной основе отдавать им часть дохода.

Кроме того, у сотрудников полиции есть данные, что подозреваемые оказывали помощь в возврате долгов силовыми методами.

Следственными органами УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 163 УК РФ («Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

Все злоумышленники – местные жители в возрасте от 20 до 36 лет. Большинство из них длительное время занимаются тяжелой атлетикой и бодибилдингом.

Учитывая дерзость совершенных преступлений и спортивную подготовку участников группы, к задержанию были привлечены сотрудники СОБР УМВД России по Хабаровскому краю.

В ходе обысков было изъято оружие, крупная сумма денег, а также спортивные препараты, оборот которых в России ограничен.

В отношении участников группы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время установлено пять эпизодов противоправной деятельности группы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 05:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости