Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 февраля 2016 года Сотрудники полиции устанавливают личности мошенников, похитивших денежные средства у жителей республиканской столицы

Сотрудники Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску устанавливают личности злоумышленников, которые обманным путем завладели денежными средствами у жителей республиканской столицы.

Горожанину, разместившему в сети Интернет объявление о продаже гаража, поступил телефонный звонок. Покупатель сообщил о желании приобрести объект недвижимости и готовности перечислить предоплату на банковскую карту.

Для этого он предложил провести ряд операций у банкомата. Выполняя инструкцию злоумышленника, потерпевший подключил услугу мобильный банк к незнакомому номеру телефона, в результате чего, с карты были похищены денежные средства в сумме 10000 рублей.

В другом случае потерпевшей позвонил неизвестный и представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил о блокировке банковской карты в связи с техническими проблемами. «Специалист» попросил женщину выполнить ряд «рекомендаций» и назвать указанные данные на ее карте. Гражданка сообщила злоумышленнику код доступа к системе «Сбербанк-онлайн», в

результате с личного счета были списаны денежные средства в сумме более 10000 рублей.

В ходе проводимых оперативно-технических мероприятий установлено, что номера телефонов, с которых поступили звонки зарегистрированы в Самарской области и Республике Удмуртия.

По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба. Данная ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости