Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 февраля 2016 года В Хабаровском крае сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 40 литров алкоголя

В селе Корсаково в одном из магазинов сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю зафиксировали факт торговли спиртным без соответствующей лицензии.

Сотрудникам отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в указанном населенном пункте в одном из магазинов нарушаются правила торговли спиртным.

В результате проверки эти данные подтвердились. Сотрудниками полиции был зафиксирован факт продажи алкоголя местному жителю. Хотя лицензия на реализацию этой продукции в торговом павильоне отсутствовала.

В подсобном помещении магазина было изъято около 40 литров спиртного. Бутылки алкоголя полицейские обнаружили за шторами на окне, в ящиках и на полках бытовых шкафов среди личных вещей работников торговой точки. Имелся в магазине и ассортимент дешевой спиртосодержащей продукции.

По словам продавца, партию спиртного она якобы приобрела для личных нужд.

В отношении юридического лица, которому принадлежит павильон, возбуждено административное делопроизводство по части 3 ст. 14.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Нарушение требований к обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»). Санкция данной ст. предусматривает штраф от двухсот до трехсот тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости