Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 февраля 2016 года Полицейские г. Снежинск Челябинской области провели День открытых дверей для первоклассников местной общеобразовательной школы

В честь праздника Дня защитника Отечества сотрудники ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск пригласили в гости первоклассников местной общеобразовательной школы № 125.

Для 29-ти школьников стражи порядка организовали экскурсию, в ходе которой показали гаражные боксы со служебными автомобилями. Сотрудники ГИБДД Евгений Супрун и Евгений Балабырдин рассказали детям о своей службе, пояснили, какие функции выполняют сотрудники ДПС.

Начальник изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых майор полиции Алексей Косоротов познакомил детей с овчаркой по кличке «Хуга» и показал, что может его питомец, который, как и полицейские, несет свою службу.

Самой интересной частью экскурсии, конечно же, стала демонстрация снаряжения, состоящего на вооружении в органах внутренних дел. От старшего специалиста направления по работе с личным составом Виктории Аксеновой первоклассники узнали, что каждый полицейский патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции и вневедомственной охраны выходит на службу, имея при себе бронежилет, каску, автомат, пистолет, резиновую палку и наручники. Каждому мальчику и девчонке не терпелось примерить элементы полицейской экипировки и сфотографироваться.

В продолжении мероприятия помощник начальника ОМВД – начальник ОРЛС рассказал школьникам о Герое России капитане милиции Дмитрии Новоселове, который погиб в Чеченской Республике в 2003 году, спасая жизнь своего командира. Ребятам был показан документальный фильм о жизни и службе Дмитрия.

Приглашенные получили море позитивных эмоций, узнали много нового о работе людей в погонах. В благодарность за экскурсию, ученики 1 «Б» класса и их классный руководитель Наталья Назарова поздравили полицейских с наступающим праздником и пожелали успехов в службе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости