Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 февраля 2016 года Конфликт, разыгравшийся между двумя черногорцами на дороге, вылился в уголовное дело

Дознавателем ОМВД России по г. Черногорску расследовано и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя города 1984 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за угрозу убийством, а также ч.1 ст. 167 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба.

В ходе дознания установлено, что в середине ноября прошлого года обвиняемый, находясь на проезжей части в районе улицы 30 лет Победы, туристическим мачете нанес удар по правому наружному зеркалу заднего вида автомашины иностранного производства, принадлежащей потерпевшему, причинив ущерб в сумме около 16 тысяч рублей. Кроме того, свои действия фигурант дела сопровождал активными угрозами.

Выяснилось, что в основу инцидента лег дорожный конфликт. Обвиняемый ехал по главной дороге. В какой-то момент перед ним выехала иномарка. Мужчина стал сигналить водителю иномарки, но тот был занят разговором по телефону, во время которого стал менять траекторию движения, в результате чего обвиняемый вынужден был выехать на встречную полосу движения.

Догнав некорректно поведшего себя на дроге водителя, фигурант дела преградил ему путь своим автомобилем и решил учинить самосуд. В ответ на претензии водитель иномарки попытался объяснить, что не заметил своего оппонента и не услышал звукового сигнала. Однако доводы оказались не убедительными. Фигурант дела оказался не в силах справиться с собственными эмоциями.

Поквитавшись, обвиняемый сел в свой автомобиль и уехал. Теперь за свои действия участнику дорожного конфликта предстоит ответить в суде.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 13:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости