Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 февраля 2016 года Сотрудники полиции в Березовском по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже

Благодаря профессиональным действиям оперативного дежурного и экипажей ГИБДД в течение нескольких минут после совершения преступления был задержан подозреваемый в грабеже.

В дежурную часть ОМВД России по г. Березовский по телефону обратился пенсионер 1963 года рождения. Он сообщил о хищении денег и документов из его автомобиля. В разговоре с оперативным дежурным мужчина пояснил обстоятельства совершения преступления. В то время, как он совершал покупку в магазине на улице Красных героев, неизвестный молодой человек вытащил из салона машины барсетку, в которой находились документы и деньги в иностранной валюте в размере 500 долларов США. Потерпевший успел увидеть, в каком направлении побежал грабитель.

Оперативным дежурным на розыск преступника незамедлительно были ориентированы наряды, несущие службу в районе его предполагаемого нахождения.

Грамотные и слаженные действия двух экипажей ГИБДД принесли результаты уже через 10 минут. Молодой человек, схожий по приметам, был задержан полицейскими недалеко от места происшествия. При нем находились похищенные ценности.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ. Подозреваемый 1996 года рождения, ранее судимый за преступления против половой неприкосновенности, пока задержан в административном порядке, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как пояснил мужчина, приехавший в Берёзовский работать на стройке, грабёж в его планы не входил, виной всему сильное алкогольное опьянение.

За совершенное молодым человеком деяние законодатель предусмотрел ответственность вплоть до четырех лет лишения свободы.

ОМВД России по г. Берёзовскому

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости