Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2016 года В Оренбургской области участники преступной группы осуждены за кражу 30 тонн крупного рогатого скота

Сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Адамовский» совместно с сотрудниками полиции приграничных районов Оренбургской области проводились рейдовые мероприятия, направленные на раскрытие краж скота.

В ходе грамотно организованных мероприятий на границе Адамовского, Ясненского и Новоорского районов были задержаны два жителя Новоорского района, которые были причастны к краже крупнорогатого скота.

В ходе проведённых следственных и оперативных мероприятий полицейскими было задокументировано 106 фактов краж голов крупного рогатого скота - 42 теленка, 7 бычков и 57 коров в разное время в период с 2009 по 2014 годы. Была установлена причастность к совершению данных краж ранее осужденного за совершение аналогичных преступлений группой лиц 39-летнего жителя Адамовского района, а также еще четверых жителей Оренбургской области.

Преступления совершались как в ночное, так и в дневное время. Находящийся на вольном выпасе скот перегонялся в отдаленные места, где его грузили на автотранспорт и перемещали к местам забоя. Впоследствии туши разделывали на продажу.

Общий живой вес украденных животных составил более 30 тонн. Ущерб, причиненный их хозяевам, насчитывает 3 миллиона рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК России «Кража» совершенные группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размере.

За совершенные преступления суд Ясненского района приговорил участников преступной группы к срокам от 4 лет лишения свободы до 1 года 8 месяцев, а ранее осужденному жителю Адамовского район к 7 годам лишения свободы, наказание увеличено до 8 лет 8 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 08:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости