Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 февраля 2016 года Благодарность за активную гражданскую позицию

Сегодня учебный день для личного состава начальник МО МВД России «Рубцовский» полковник полиции Виталий Соломатин начал с торжественного вручения благодарственного письма рубцовчанину Максиму Попову.

В начале этого года Максим Попов помог полицейским задержать грабителя. Мужчина работает в магазине на улице Рихарда Зорге администратором. В один из январских дней в торговое помещение забежала кассир магазина и стала звать на помощь. Как выяснилось, девушка шла по улице и разговаривала по телефону. Навстречу ей шел незнакомый мужчина. В тот момент, когда она закончила разговор, незнакомец напал на нее и забрал дорогостоящий смартфон. Рубцовчанка поспешила за помощью на свое место работы, торговая точка находилась поблизости, и среди посетителей увидела злоумышленника. Максим быстро среагировал в этой ситуации и задержал мужчину до приезда полиции.

Подозреваемый в совершении грабежа гражданин 1977 года рождения был взят под арест, а похищенный телефон сотрудники полиции изъяли.

С горожанином, который оказался неравнодушным к чужой беде и помог задержать преступника, начальник МО Виталий Соломатин встретился лично. Руководитель выразил благодарность Максиму Попову за активную гражданскую позицию и предложил пополнить ряды добровольной народной дружины.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости