Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 февраля 2016 года В Шадринске завершилась операция «Лидер»

Основными целями операции являлось предупреждение групповых правонарушений несовершеннолетних, выявление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, организация досуговой деятельности подростков, состоящих на учете в ПДН.

В рамках операции «Лидер» полицейскими ОМВД России по г. Шадринску и ЛОП на ст. Шадринк проведено совместное мероприятие – экскурсия на станцию Шадринск для учащихся МОУ «СОШ № 7». В мероприятии приняли несовершеннолетние, состоящие на учете в ОПДН ОМВД России по г. Шадринску. В ходе экскурсии учащиеся проявили живой интерес, получили ответы на все волнующие их вопросы.

При содействии комитета по молодежной политике Администрации г. Шадринска на базе военно-спортивного клуба «Факел» для состоящих на учете несовершеннолетних был организован мастер-класс по рукопашному бою, а также по оказанию первой медицинской помощи. Перед подростками с рассказом и демонстрацией видеороликов военно-патриотической направленности выступили ветераны боевых действий.

В образовательных учреждениях города проведено 30 разъяснительных бесед и лекций об ответственности за совершение групповых преступлений и правонарушений, в т.ч. по профилактике экстремизма и терроризма.

По информации ОМВД России по г. Шадринску

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 09:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости