Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 февраля 2016 года Дмитровские полицейские провели с воспитанниками детского сада интерактивное занятие «Дорожная азбука»

24 февраля сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому району совместно с сотрудниками 2 батальона 1 полка ДПС «Северный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и членом Общественного совета при УМВД Романом Багровым в детском саду № 14 «Маленькая страна» провели интерактивное занятие «Дорожная азбука» для воспитанников подготовительных групп.

Целью мероприятия, являлось предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и укрепление навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дороге и в транспорте.

В начале занятия при помощи мультимедийной системы ребята вместе с инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДДД УМВД и 2 батальона 1 полка ДПС «Северный» ГИБДД ГУ МВД капитаном полиции Мариной Барковой и капитаном полиции Ольгой Судаковой повторили основные правила безопасного перехода проезжей части, виды пешеходных переходов, разобрали ситуации-ловушки, которые могут подстерегать пешеходов на дороге.

Ребята с удовольствием поучаствовали в конкурсе «Светофорчики» и эстафете «День, ночь», направленной на обучение правильному использованию светоотражателей пешеходами. Полученные на занятиях знания были закреплены просмотром тематических мультфильмов.

Сотрудники полиции были приятно удивлены, когда ребята показали дорожные знаки, изготовленные самостоятельно накануне занятия, и рассказали о каждом из них стихотворения.

По окончании встречи все участники получили в подарок яркие светоотражающие браслеты и «Памятки юного участника дорожного движения» с познавательным тематическим кроссвордом.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости