Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 февраля 2016 года Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮВАО задержали участников организованной группы, подозреваемых в мошенничествах с арендой недвижимости

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали участников организованной группы, подозреваемых в мошенничествах с арендой недвижимости.

В полицию поступила информация о том, что на территории Москвы действует организованная группа, участники которой размещали в интернете объявления о сдаче в наем несуществующих квартир и комнат.

Полицейские установили, что злоумышленники представлялись обратившимся по телефону гражданам сотрудниками агентства недвижимости и объясняли им, что квартиры и комнаты сдаются в аренду без каких-либо переплат. Они также поясняли, что их услуги стоят 10 тысяч рублей, но эта сумма по согласованию с собственником включена в счет оплаты первого месяца проживания в арендуемом помещении. После телефонного разговора клиенту предлагали подъехать в офис для заключения договора и оплаты.

Когда участники группы получали деньги, они направляли клиента к некому «выездному агенту» для осмотра жилья и заселения. «Агент» в свою очередь под различными предлогами несколько раз переносил встречу, а потом и вовсе переставал выходить на связь.

Когда обманутый клиент возвращался в офис, где заключал контракт, ему предлагали написать заявление на расторжение договора и возврат денежных средств. Однако деньги злоумышленники потерпевшим не возвращали, а с занимаемых офисных помещений съезжали. После переезда в новый офис участники сообщества меняли номера мобильных телефонов, с которых производилось общение с гражданами.

В ходе проведенных мероприятий оперативники установили и задержали 6 активных членов организованной группы. Всем им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество).

Четверым задержанным Кузьминским районным судом г. Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двоим – в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемых, с просьбой звонить по телефону: (495) 376-66-66 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции

Пресс-группа УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости