Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 февраля 2016 года Общественники все чаще оказывают помощь ГИБДД в задержании нарушителей на дорогах республики

Гражданские активисты, неравнодушные к вопросам безопасности на дорогах, все чаще оказывают содействие сотрудникам ГИБДД в выявлении и задержании водителей, грубо нарушающих Правила дорожного движения.

На днях в Медведевском районе активисты движения «Ночной патруль» приняли участие в рейдовом мероприятии по выявлению нетрезвых водителей. С их помощью были задержаны два таких нарушителя.

С их же участием в поселке Знаменский поздно ночью у дома по ул. Черепанова был задержан несовершеннолетний водитель, ехавший на автомобиле без государственных регистрационных номерных знаков. Заметив нарушителя, общественники сообщили информацию в ГИБДД и стали преследовать автомашину, не давая водителю скрыться. При дальнейшем разбирательстве инспекторы ДПС выяснили, что управлял ею 17-летний подросток.

В отношении него был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления), предусматривающий штраф от 5 до 15 тысяч рублей, и по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление незарегистрированным транспортным средством), предусматривающий штраф от 500 до 800 рублей.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 09:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости