Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 февраля 2016 года Посетителям МРЭО ГИБДД раздадут календари с телефонами, по которым можно сообщить о нетрезвых водителях

Более 2,5 тысяч календарей движения «Дорога для трезвых» с информацией о телефонах, по которым можно сообщить в ГИБДД о нетрезвых водителях, в ближайшие дни раздадут сотрудники межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД МВД по Республике Марий Эл получателям государственных услуг ГИБДД.

Активисты движения «Дорога для трезвых», председатель Координационного совета при УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Валентин Севастьянов и член Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле Федор Голубев побывали в МРЭО ГИБДД МВД по Республике Марий Эл и проверили качество предоставления населению госуслуг ГИБДД. Общественники отметили отсутствие здесь очередей. Как рассказал начальник МРЭО Сергей Козлов, сейчас запись на получение госуслуги, будь то регистрация транспортного средства, замена документов на право управления транспортным средством или сдача экзаменов кандидатами в водители, ведется с помощью единой электронной очереди. Записаться можно несколькими способами: прийти и взять талон в терминале МРЭО или позвонить по телефону. Однако наиболее удобный способ, которым все чаще пользуются автовладельцы – запись через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. В случае такого обращения можно выбрать удобное для себя время посещения регистрационно-экзаменационного подразделения и не нужно стоять в очереди. В 2015 году через сайт Госуслуг на прием в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД республики записались более 600 человек, с начала года - уже свыше 200.

Поскольку в среднем за день МРЭО посещает не менее 300 человек, общественники предложили руководству вместе с документами выдавать клиентам специально разработанные активистами движения «Дорога для трезвых» календари, где указаны телефоны, по которым можно сообщить о нетрезвых водителях. За последний год во время проведений совместных с Госавтоинспекцией рейдовых мероприятий по выявлению на дорогах республики пьяных автомобилистов общественники раздали уже больше 10 тысяч таких календарей. Результат очевиден – ежедневно в дежурную часть ГИБДД поступают звонки от граждан с информацией о водителях, неадекватно ведущих себя на дороге. Нарушителей задерживают.

В ближайшие дни сотрудники МРЭО ГИБДД раздадут получателям госуслуг 2,5 тысячи таких информационных материалов. Также в помещении МРЭО в местах ожидания граждан общественники разместили информационные плакаты о деятельности движения «Дорога для трезвых» с телефонами, по которым можно сообщить информацию о нетрезвых водителях.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости