Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 февраля 2016 года В Самарской области продолжается акция «Товарищ участковый» (фото)

В ходе осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, в рамках акции «Товарищ участковый» представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Ривгат Хузин посетил участковый пункт полиции ОП №1 Управления МВД России по г. Самаре. В рамках визита общественник осмотрел служебные кабинеты, в которых работают участковые, проверил техническое оснащение пункта, наличие наглядной правовой документации, побеседовал с сотрудниками органов внутренних дел и поинтересовался проблемными вопросами, возникающими в процессе службы.

В помещении пункта, расположенного на улице Ташкентской, несут службу четверо сотрудников: старший участковый уполномоченный полиции Василий Атласов, участковые – Сергей Филипенко, Александр Тынов, Вячеслав Рогожин. В момент проверки подполковник полиции Атласов занимался профилактической беседой с подучётным - самарцем, работающим автослесарем, отцом двоих малолетних детей. Беда мужчины заключается в злоупотреблении алкоголем, справиться с «зелёным змием» он никак не может, но каждый раз обещает участковому уполномоченному полиции бросить пить и заняться воспитанием детей.

Председатель ТОС 12 микрорайона Зоя Филькова, в прошлом школьный завуч, частый гость в пункте полиции. На этот раз она пришла обговорить проведение на территории обслуживания гуляний, посвященных Масленице. Зоя Васильевна отзывается об Василиии Атласове как о профессионале высокого класса и считает его добрым, отзывчивым человеком. Председатель ТОС убеждена, что подполковник полиции за свой многолетний добросовестный труд достоин награды и намерена обратиться к руководству регионального Главка с просьбой о его поощрении.

Проблемы, с которыми жители обращаются к участковым уполномоченным полиции, типичны для большого города. Это – бытовые конфликты, шумные соседи, автомашины под окнами. Во время визита общественник Ривгат Хузин пообщался с гражданами. Местные жители дали положительные характеристики своим участковым уполномоченным полиции. Граждане отметили вежливость, доброжелательность и компетентность полицейских.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости