Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 февраля 2016 года Изъятые с места преступления следы позволили установить причастность жителя Октябрьского округа к хищению денежных средств

В рамках возбужденного уголовного дела в качестве подозреваемого в хищении 30 000 рублей следователем ПП «Чкаловский» допрошен 28-летний житель г. Омска. Сообщение о краже поступило в полицию от продавца павильона «Овощи - фрукты», расположенного в магазине по

ул. 1-я

Шинная

.

Опрашивая заявительницу, полицейские выяснили, что деньги пропали во время ее пятиминутного отсутствия. Отлучившись в соседний отдел, женщина оставила дверь торговой точки приоткрытой, касса также была не закрыта.

Для раскрытия преступления сотрудники уголовного розыска опросили работников торгового комплекса. На основании полученных от них сведений, полицейский эксперт составил фоторобот предполагаемого преступника. С помощью камер видеонаблюдения оперативники выяснили, что подходящий под описание свидетелей мужчина продолжительное время находился рядом с киоском, явно за чем-то наблюдая.

Изъятые с места преступления следы позволили установить, что к совершению преступления причастен ранее судимый 30-летний житель Октябрьского округа. Он задержан оперативниками на следующий день после преступления. В общей сложности подозреваемый привлекался к уголовной ответственности 6 раз за кражи, совершенные путем отжатием пластиковых дверей в различных организациях и учреждениях.

Максимальное наказание за кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение, составляет 5 лет лишения свободы. Уголовное дело после проведения всех следственных действий будет направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 12:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости