Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 февраля 2016 года Представитель Валуйского Общественного совета посетил с проверкой ИВС

Накануне членом Общественного совета при ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району Владимиром Дементьевым, в рамках осуществления общественного контроля, проведена проверка изолятора временного содержания территориального органа.

Сопровождал представителя Совета начальник ИВС Евгений Кочетыгов. Владимир Сергеевич осмотрел медицинский кабинет, душевую комнату и лично пообщался с содержащимися там гражданами.

Содержащиеся в изоляторе задержанные и арестованные имели возможность обратиться к представителю общественности и высказать ему свои жалобы и пожелания. В ходе посещения мест принудительного содержания граждан в адрес общественника жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия стражей порядка не поступило.

«Общественный контроль над соблюдением прав человека в местах принудительного содержания граждан в настоящее время является наиболее результативной мерой» – отметил Владимир Дементьев. «Именно эта форма контроля общественности в вопросах содержания подозреваемых и обвиняемых лиц будет для граждан своеобразным гарантом того, что каждый человек, даже совершивший преступление, сможет пребывать в достойных условиях и рассчитывать на отношение, не унижающее его достоинство».

По итогам проверки представитель общественности сделал вывод о том, что работа ИВС осуществляется в штатном режиме и сотрудники полиции добросовестно выполняют свои служебные обязанности.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости