Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 февраля 2016 года В Туве стартует профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»

Мероприятие «Автокресло – детям!», направленное на профилактику нарушений водителями правил перевозки детей до 12 лет, будет проведено как в Кызыле, так и в районах республики. Под особым вниманием будут региональные автодороги.

Недавнее ДТП в Кызылском районе, в котором тяжело пострадали трое детей, перевозившиеся без удерживающих устройств, побудило инспекторов ГИБДД усилить меры административного воздействия на водителей, нарушающих правила перевозки пассажиров до 12 лет.

Сплошные проверки будут проводится сотрудниками Госавтоинспекции вблизи детских садов, школ и мест массового пребывания детей и на автодорогах.

Уважаемые родители! Помните, что для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо детское удерживающее устройство, соответствующее весу и росту ребенка (Правила дорожного движения РФ, п.22.9). Самое безопасное место для размещения детского удерживающего устройства в автомобиле - на заднем сиденье по центру. Штраф за неправильную перевозку ребенка - 3000 рублей (часть 3 ст. 12.23 КоАП РФ).

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости