Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 февраля 2016 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в совершении серии угонов

В областном центре в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОСО УМВД России по г.Воронежу задержали 19-летнего жителя Воронежской области по подозрению в совершении четырех угонов автомобилей за один день.

Установлено, что ночью 16 февраля 2016 года житель г.Лиски, задавшись целью доехать до родного города, взломал подручными средствами личинку замка двери машины «Нива-Шеврале», припаркованной на переулке Минина. Затем привел в действие двигатель путем соединения проводов зажигания. Но, проехав несколько метров от места происшествия, в транспортном средстве закончился бензин.

Злоумышленник аналогичным способом взломал ВАЗ-2108, который оказался поблизости, и продолжил путь. На Ленинском проспекте данный автомобиль заглох. Молодой человек оставил его и проник в ВАЗ-2114. Проспав несколько часов в салоне, житель области доехал на угнанном автомобиле до ДК им.Кирова, где не справился с управлением и допустил наезд на бордюр. В результате ДТП транспортное средство было повреждено, поэтому незадачливый злоумышленник сломал замок в четвертом автомобиле ВАЗ-2110, на котором у него получилось доехать до пункта назначения.

Заявления от жителей областного центра о пропаже транспортных средств поступили в полицию. В местах происшествия работала следственно-оперативная группа. Оперативники разработали операцию, которая позволила установить и задержать подозреваемого. Его доставили в отдел полиции, где были получены признательные показания. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости