Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 февраля 2016 года В Удмуртии для участников проекта «Академия волонтеров» организована экскурсия в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

В рамках проекта «Академия волонтеров» для 100 активистов из волонтерских отрядов ижевских школ в возрасте от 13 до 18 лет, а также 25 педагогов организована экскурсия в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД по г. Ижевску.

Руководитель Центра Лейсан Ильясова рассказала старшеклассникам, что в Центр временного содержания по решению судов будут направляться несовершеннолетние, совершившие общественно опасное деяние до достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность за это деяние, а также правонарушители, временно ожидающие рассмотрения судом вопроса о помещении их в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа.

Экскурсия была направлена, в первую очередь, на формирование негативного отношения к самой мысли совершения правонарушения. Во-вторых, в ближайшее время волонтеры в рамках проекта «Академия волонтеров» приступят к самостоятельной подготовке профилактических занятий для сверстников по различным направлениям работы полиции с несовершеннолетними. И Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в последующем может стать хорошей площадкой для реализации деятельности волонтеров в сфере правоохранительной деятельности.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости