Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 февраля 2016 года Сотрудники полиции Барнаула задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции отдела полиции № 2 УМВД России по городу Барнаулу в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержали местного жителя 1995 года рождения, которого подозревают в грабеже.

По предварительной информации установлено, что потерпевший на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет выставил информацию о продаже цифрового зеркального фотоаппарата и нескольких объективов к нему. Вскоре на указанный в объявлении номер позвонил неизвестный и под видом покупателя предложил встретиться и купить фотоаппарат. В вечернее время 25 февраля текущего года продавец встретился с молодым человеком в указанном месте. Неизвестный, получив технику в руки для осмотра, ударил потерпевшего и попытался скрыться. Молодой человек побежал за злоумышленником. Все происходящее увидели прохожие, вызвали полицию и постарались самостоятельно задержать подозреваемого. На место происшествия в считанные минуты подъехал дежуривший поблизости наряд патрульно-постовой службы полиции. Подозреваемый был задержан.

Сумма причиненного ущерба составила около 40 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 13:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости