Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 февраля 2016 года Пользователь сайта «Авито» стал жертвой преступников

В Забайкалье мужчина стал жертвой мошенников, которые обманным путем похитили у него крупную сумму денег с карты.

25 февраля в отделение полиции по Борзинскому району поступило заявление от жителя Борзи о том, что он стал жертвой мошенников. Как рассказал мужчина, он разместил объявление на сайте «Авито» о продаже автомобильного крана. На следующий день ему перезвонили неизвестные люди, представившись сотрудниками строительной компании, выразили желание купить кран. Денежные средства покупатели планировали перевести на банковскую карту и попросили сообщить номер карты, а также другую информацию о карте.

Потерпевший выполнил все требования мошенников, которые с помощью услуги «банк-онлайн» похитили денежные средства с карты, совершив несколько переводов на разные счета. Всего преступники перевели около 110000 рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Устанавливаются личности подозреваемых. Сотрудники полиции выяснили, что номер телефона, с которого звонили злоумышленники, зарегистрирован в Свердловской области.

Полицейские убедительно просят граждан быть бдительными и не позволять себя обманывать. Не под какими предлогами нельзя сообщать информацию о банковских картах посторонним лицам.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости