Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 февраля 2016 года Подозреваемый в Интернет-мошенничестве задержан полицейскими

По подозрению в совершении двух фактов мошеннических действий с использованием сети «Интернет» задержан 27-летний житель Московского района областного центра. Ущерб от противоправных действий злоумышленника составил 58000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Установлено, что преступную деятельность злоумышленник осуществлял летом 2015 года. Используя один из сайтов сети Интернет, с целью завладения денежными средствами путем обмана, подозреваемый от лица индивидуального предпринимателя размещал объявления о продаже комплектующих для транспортных средств. Не имея намерения осуществлять поставку автозапчастей, злоумышленник, получив переводы денежных средств от двух покупателей, завладел денежными средствами в размере 58000 рублей. О совершенных мошеннических действиях потерпевшие сообщили в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого - ранее не судимый 26-летний нижегородец, который признался в содеянном и сообщил, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК России (Мошенничество).

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости