Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 февраля 2016 года В Кавказском районе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району поступило заявление от 58-летней жительницы Кропоткина о том, что у нее из дома пропали золотые украшения и около 15 000 рублей. Общая сумма ущерба составила более 700 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции не обнаружили следов взлома и установили, что преступник проник в дом, воспользовавшись ключом. Стражи порядка выяснили, что комплект ключей был у знакомого сына потерпевшей. Полицейские произвели обход близлежащей территории, опросили возможных очевидцев и установили, что накануне совершения преступления в дом к потерпевшей действительно заходил знакомый ее сына.

В ходе оперативно - разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого и место его нахождения. 47-летний местный житель был задержан в доме сожительницы. При осмотре территории домовладения, полицейскими была обнаружена часть похищенных ювелирных изделий.

Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал, что в дом проник осознанно с целью хищения. В каком месте хозяйка хранит золото он знал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости