Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 февраля 2016 года В Калужской области в суд направлено уголовное дело по обвинению 35-летней гражданки в серии мошеннических действий, с использованием своего служебного положения

Следователями следственного управления УМВД России по Калужской области окончено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению 35-летней жительницы Калужской области в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения (часть 3 ст. 159 УК РФ) и мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 ст. 159 УК РФ), а также в присвоении чужого имущества, совершенном с использованием своего служебного положения (часть 3 ст. 160 УК РФ).

В ходе следствия было установлено, что фигурантка, будучи руководителем дополнительного офисаотделения банка в Мещовске с использованием своего служебного положения, оформляла кредитные договоры на граждан, подделывая от их имени подписи в документах, а также получала от них денежные средства в счет досрочного погашения кредитных обязательств. Деньги же она похищала, не внося их в счет погашения задолженности, выдавая при этом гражданам недействительные справки об отсутствие задолженности по кредитным обязательствам.

Кроме того, установлено, что обвиняемая, используя свое служебное положение, оформляла кредитные договоры на завышенную сумму, не сообщая об этом гражданам, и полученную разницу забирала себе.

Следователями собраны доказательства о причастности фигурантки к 6 аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости