Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 февраля 2016 года В городском отделе полиции № 7 расследуется уголовное дело по факту сотового телефона в развлекательном заведении

За помощью в полицию обратилась 18-летняя омичка и сообщила о том, что неизвестные у нее похитили мобильный телефон из помещения развлекательного заведения в Центральном округе. Сумма ущерба составила 7 000 рублей. Оперативные сотрудники осмотрели место происшествия, опросили персонал клуба, а также определили круг лиц, с которыми общалась потерпевшая.

В результате проведенных мероприятий подозреваемая полицейскими задержана. 21-летняя жительница Омска неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления. Как установили сотрудники полиции, с потерпевшей данная гражданка познакомилась в развлекательном заведении. Кражу совершила с барной стойки, где по неосмотрительности оставила свое имущество ее новая знакомая. Телефон злоумышленница продала случайному знакомому за 3 500 рублей.

В настоящее время устанавливается местонахождение похищенного имущества. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 14:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости