Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 февраля 2016 года В Казани выбран лучший отряд профилактики

25 февраля в рамках IX городского слета правоохранительного движения школьников города Казани в Культурном центре МВД по Республике Татарстан состоялось подведение итогов профильного конкурса среди правоохранительных отрядов школьников. Основной целью данных мероприятий является укрепление степени доверия подростков к правоохранительным органам и формирования у них позитивного правосознания, патриотического воспитания. На сегодняшний день в казанских школах действует 166 отрядов профилактики, в состав которых входят более 3 тысяч школьников.

В этом году конкурс состоял из трех этапов, на каждом из которых городские школьники приняли активное участие. По итогам всех проведенных ранее состязаний лучшим правоохранительным отрядом был признан отряд «Честь и Закон» школы №169 Советского района города Казани.

В торжественной обстановке руководством Управления МВД России по г.Казани отряд был награжден «переходным» кубком, полицейской фуражкой и почетной грамотой от имени начальника Управления.

Как признались сами школьники, в данной игре нет проигравших, так как все знания, полученные в ходе подготовки к конкурсу, помогут им в будущем. По словам руководителей школьных отрядов профилактики, проведение данных мероприятий имеет большое значение в развитии правосознания подрастающего поколения, и дети, состоящие в отрядах профилактики, являются не только первыми помощниками инспекторов по делам несовершеннолетних в наведении порядка в школе, но и достойным примером для своих сверстников.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости