Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 февраля 2016 года В городе Мураши сотрудники вневедомственной охраны «по горячим следам» задержали подозреваемого в квартирной краже

В межмуниципальный отдел МВД России «Мурашинский» за помощью обратилась 30-летняя жительница районного центра. Она вернулась с работы и обнаружила, что в ее отсутствие в дом через незакрытую дверь хозпостройки проник злоумышленник и похитил плазменный телевизор стоимостью 15 тысяч рублей.

Наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, принял сообщение от оперативного дежурного о совершенном преступлении. В результате поисковых мероприятий полицейские установили подозреваемого. Как выяснилось, он уже подключил похищенный телевизор у себя дома и смотрел развлекательную программу.

Телевизор изъят и вскоре будет возвращен хозяйке. Ранее судимого 24-летнего жителя Мурашей доставили в отдел полиции, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК России (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого на период проведения следственных действий под стражу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости