Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 февраля 2016 года Командир свердловского ОМОН стал самым метким стрелком гарнизона (фото)

В ГУ МВД России по Свердловской области по указанию генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина специалисты отдела профессиональной подготовки провели первые в 2016 году соревнования по стрельбе из табельного пистолета Макарова. В турнире, который состоялся в тире УМВД по Екатеринбургу, приняли участие руководители всех служб и подразделений главка, за исключением тех, кто находился в отпуске и командировке.

Основная цель состязания – совершенствование профессионального мастерства по огневой подготовке и определение самых метких стрелков. Всего в соревнованиях приняли участие 43 офицера.

Согласно правилам, руководители выполняли два упражнения учебных стрельб, поражая мишени с двух дистанций. Для стрельбы с 25 метров выдавалось по три патрона, еще по четыре боеприпаса предназначались для ведения огня с 10 метров.

В ходе упорной борьбы самым метким стрелком стал командир ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Юрий Коржанов, который набрал 60 баллов. Второе призовое место завоевал начальник управления мобилизационной подготовки полковник внутренней службы Сергей Радовских – 59 баллов. Третье место занял глава Управления вневедомственной охраны полковник полиции Виктор Навоев, у него 51 балл.

Призеров отметили в торжественной обстановке на занятиях по служебной командирской подготовке в зале коллегий Главного управления. Руководитель по работе с личным составом генерал-майор внутренней службы Виктор Бердников под аплодисменты коллег тепло поздравил победителей и вручил им переходящие кубки.

Как отметил руководитель отдела профессиональной подготовки полковник внутренней службы Владимир Лемещук, такие соревнования будут проводиться ежемесячно. Кроме того, здесь же были подведены итоги первенства аппарата главка по служебно-прикладным видам спорта в 2015 году и вручены кубки сильнейшим коллективам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Фото В.Н. Горелых

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости