Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 февраля 2016 года Начальник УМВД России по Магаданской области Александр Винников отчитался перед Законодательным собранием региона

В мероприятии приняли участие губернатор области Владимир Печеный, депутаты законодательного собрания региона, прокурор области Анатолий Васильев и представители правоохранительных структур.

Александр Винников довел до присутствующих информацию о результатах по основным направлениям деятельности органов внутренних дел. «В условиях оптимизации бюджетных расходов и сокращения штатной численности удалось сохранить оперативную обстановку в регионе стабильной», - подчеркнул полковник полиции. Он также добавил, что сократилось число особо тяжких и тяжких уголовно-наказуемых деяний.

Характеризуя оперативную обстановку, Александр Иванович отметил, что в минувшем году был зафиксирован рост преступлений против личности, который, в основном, обусловлен увеличением числа выявленных посягательств небольшой тяжести – побоев и фактов причинения легкого вреда здоровью. На 9% меньше зарегистрировано фактов причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекших смерть потерпевшего, на 40% - изнасилований, на 30% снизилось число разбойных нападений.

Главный полицейский Колымы также рассказал, что, благодаря принимаемым мерам, подростковая преступность на территории Магаданской области сократилась на 14%, в том числе тяжкая и особо тяжкая – вдвое, в состоянии опьянения - на треть.

В завершение выступления Александр Винников подчеркнул, что предпринятыми совместно с региональными органами исполнительной и законодательной власти, иными правоохранительными ведомствами мерами не допущено социальных волнений, межэтнических конфликтов и массовых нарушений общественного порядка, что позволило сохранить криминогенную обстановку стабильной и контролируемой.

Единогласным решением депутатов информация была принята к сведению.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 18:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости