Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 февраля 2016 года Кемеровские полицейские задержали серийного вора, похищавшего водонасосное оборудование

В отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово поступило заявление от директора управляющей компании, который сообщил, что ночью неизвестный взломал замок в подвале строящегося дома и похитил водопроводный насос.

По отпечаткам пальцев, оставленным на месте преступления, эксперты-криминалисты установили личность похитителя. Им оказался ранее судимый 37-летний кемеровчанин. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Он дал признательные показания по еще трем фактам краж из подвалов строящихся домов. Ночью злоумышленник взламывал замки в подсобных помещениях и выносил насосы для подачи воды, которые впоследствии продавал. Общая сумма ущерба от действий задержанного составила около 300 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого в следственном подразделении отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено 4 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости