Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 февраля 2016 года В Киселевске перед судом предстанет местный житель, который избил автолюбителя и повредил его машину из-за места на парковке

В следственном подразделении отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества» и ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений».

Преступление произошло в декабре 2015 года. Тогда в дежурную часть отдела МВД России по г. Киселевску обратился автовладелец, который рассказал, что на стоянке у него произошел конфликт с другим водителем. Полицейские установили что злоумышленник, находясь на парковке, будучи в состоянии алкогольного опьянения, посчитал, что соседняя иномарка «Черри» стоит слишком близко к его «Мицубиши». Подозреваемый начал наносить удары по авто, а когда к нему подбежал владелец «Черри», дебошир переключился на него и несколько раз ударил мужчину. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по двум ст. м УК РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. В соответствии с санкциями статей обвинения максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости