Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 февраля 2016 года В Иркутске поощрён экипаж вневедомственной охраны, задержавший подозреваемого в нескольких разбойных нападениях

В Главном управлении МВД России по Иркутской области поощрили сотрудников отдельного батальона вневедомственной охраны по г. Иркутску, задержавших подозреваемого в нескольких разбойных нападениях на учреждения города.

Накануне новогодних праздников в полицию поступило сообщение от работницы кредитного отдела, расположенного на улице Волжской областного центра. Девушка рассказала, что в дневное время в офис фирмы вошел неизвестный, лицо которого скрывала медицинская маска. Угрожая персоналу учреждения предметом, похожим на пистолет, мужчина завладел выручкой отдела и скрылся.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место преступления, изъяла записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении, на которых был зафиксирован момент нападения. С помощью этих кадров оперативники составили ориентировки на предполагаемого преступника и направили их всем наружным нарядам полиции города.

Одну из таких ориентировок получила группа задержания отдельного батальона вневедомственной охраны по г. Иркутску, в состав которой входили прапорщик Сергей Евдокименко и старший сержант Юрий Школьняк. 12 января, во время очередного патрулирования улиц города, экипаж обратил внимание на гражданина, приметы которого совпадали с описанием ориентировки. Мужчина в медицинской маске ходил между прилавками одного из городских рынков. Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозрительного покупателя и доставили в дежурную часть отдела полиции. В кармане его одежды нашли пневматический пистолет.

Установлено, что неоднократно судимый 30-летний местный житель в сентябре прошлого года освободился из мест лишения свободы и за месяц успел совершить пять вооружённых разбойных нападений на аптеки, магазины и салон быстрых займов.

Следственными органами межмуниципального управления МВД России "Иркутское" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой).

Приказом начальника Главного управления МВД России по Иркутской области за добросовестное выполнение служебных обязанностей, бдительность и профессионализм, проявленные при раскрытии тяжкого преступления, Сергей Евдокименко награждён знаком МВД России «Отличник полиции», а Юрию Школьняку объявлена благодарность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости