Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 февраля 2016 года В Братске оперативники за сутки раскрыли несколько грабежей и краж автомобилей

Сотрудники межмуниципального управления МВД России «Братское» пресекли противоправную деятельность двух организованных групп, совершивших несколько грабежей и краж автотранспорта.

Группу из четырёх жителей города Вихоревки, занимавшуюся кражами автомобилей из гаражных кооперативов, обезвредили накануне оперативники уголовного розыска. Начиная с декабря прошлого года на территории этого административного центра Братского района было зарегистрировано несколько похищений транспортных средств, совершённых одинаковым способом. Злоумышленники, взломав замки гаражных ворот или проломив кирпичную стену, проникали в боксы граждан и похищали их автомашины.

Сотрудники отделения по борьбе с кражами и угонами автомототранспорта отдела уголовного розыска МУ МВД России «Братское» провели серьёзную работу по раскрытию этих преступлений и розыску похищенных иномарок, большинство из которых злоумышленники планировали в дальнейшем разукомплектовать и продать по частям. Молодых людей в возрасте 18-22 лет, входивших в состав группы, сыщики задержали в ходе специальной операции. При проведении обысков у них были обнаружены две машины и различное имущество, похищенное из гаражей. Сейчас оно возвращено законным владельцам.

Днём раньше под стражу были заключены ещё двое братчан, подозреваемых в нескольких нападениях на пенсионеров. Их полицейские задержали сразу после того, как сообщники совершили ограбление пожилого мужчины в подъезде дома, избили его и отняли только что полученную в банке пенсию. По особым приметам, которые указал потерпевший, нападавшие были установлены и задержаны.

Кроме того, вчера в ходе успешно проведённых оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали с поличным еще одного подозреваемого в грабеже. Мужчина пытался сбыть похищенный у подростка телефон. По имеющимся сведениям, злоумышленник может быть причастен ещё к нескольким корыстно-насильственным преступлениям, совершённым, как в Братске, так и за его пределами.

По всем этим преступлениям проводится расследование, трое подозреваемых заключены под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 17:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости