Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 февраля 2016 года Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в серии мошенничеств с продажей автомобилей

24 февраля в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное на Липецкой улице задержали 35-летнего жителя Московской области, подозреваемого в серии мошенничеств с автомобилями в крупном и особо крупном размере.

Как установили сотрудники полиции, злоумышленник давал в сети Интернет объявления о продаже иномарок, которые, как выяснялось уже после заключения сделки, были похищенными и имели измененные идентификационные номера.

Общий материальный ущерб составил около 3 млн рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-группа УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости