Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 февраля 2016 года Специалисты следственного подразделения УМВД России по городу Иваново расследуют деятельность молодого человека, который подозревается в серии мошенничеств

В органы внутренних дел с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве обратилась жительница Иванова. Женщина рассказала о том, что заключила договор о дорогостоящем ремонте частного дома с представителем профильной фирмы. О том, что имеет дело с недобросовестным подрядчиком, заказчица ремонта не подозревала. Она сделала предоплату в сумме 300 тысяч рублей и рассчитывала вскоре въехать в отремонтированный дом.

В процессе общения с потерпевшей мошенник всячески демонстрировал активность и намерение вскоре приступить к ремонту. Он исправно получал деньги небольшими суммами, но к выполнению работ не приступал. Вскоре подрядчик и вовсе перестал выходить на связь с возмущённой заказчицей ремонта.

В ходе проверки оперативники установили, что деньги от потерпевшей мошенник принимал по фальшивым документам, указывая в них фиктивные данные несуществующей строительной фирмы и оперируя в общении с потерпевшей фиктивными накладными. В процессе проведённых оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, кто конкретно стоит за деятельностью несуществующей ремонтно-строительной конторы и аферой с фиктивными подрядами на ремонтные работы. Вскоре фигурант был задержан.

Как выяснилось тридцатилетний мошенник полученные от клиентов деньги тратил на собственные нужды. Так, в частности, на деньги, предназначенные для производства ремонта жилого помещения в местечке Сортировка, мужчина сыграл собственную свадьбу.

В ходе работы с задержанным сотрудники уголовного розыска сумели задокументировать несколько эпизодов его преступной деятельности.

В настоящее время в отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное в крупном размере. Устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости