Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 февраля 2016 года Ветераны органов внутренних дел республики воспитывают в молодых сотрудниках полиции и кадетах дух патриотизма

В рамках патриотического воспитания молодого поколения Совет ветеранов МВД по Республике Марий Эл и Региональное отделение благотворительного фонда «Ветераны правоохранительной и военной службы» организовали бесплатный просмотр фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», показ которого стартовал во всех кинотеатрах страны в преддверии 23 февраля.

В мероприятии приняли участие сотрудники ОВД первого года службы, кадеты полицейских классов из двух йошкар-олинских школ №21 и 29, ветераны ОВД, сотрудники Управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл и члены Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле.

Фильм о личных драмах олимпийских чемпионов, их обычной жизни и малоизвестных фактах, сыгравших немаловажную роль в становлении каждой из трех легенд российского спорта: гимнастки Светланы Хоркиной, борца Александра Карелина и пловца Александра Попова. Все мы о них слышали, многие из нас могли наблюдать их выступления на Олимпиадах, но вряд ли кто-то знал о том, чего стоила их победа. Победа не только их, а всей страны!

Участники показа посмотрели фильм на одном дыхании и с огромным интересом. Весь фильм пронизан духом единства, верой в себя и в свою Родину, что так важно как для будущих, так и для начинающих и действующих стражей порядка.

От лица сотрудников органов внутренних дел и ветеранов председатель Регионального отделения благотворительного фонда «Ветераны правоохранительной и военной службы» Виталий Южаков и член Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле Андрей Красиков поблагодарили руководство кинотеатра за оказываемую помощь в патриотическом воспитании молодого поколения. «Уже в четвертый раз мы получили уникальную возможность посетить российский фильм, который настраивает на то, чтобы быть достойным примером для всех, и дает возможность вспомнить победы - важные для страны, для всех нас и для наших детей», - подчеркнули ветераны.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости