Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 февраля 2016 года Липецкие автоинспекторы выявляли нарушения правил перевозки юных пассажиров

Сегодня в Липецке дорожные полицейские проводят проверки по выявлению водителей, которые не используют ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Одним из мест несения службы стала шестьдесят четвертая липецкая школа. Нарушителя долго ждать не пришлось. Молодые родители привезли дочку на занятия и искренне удивились, когда автоинспектор обратил их внимание на нарушение правил перевозки ребенка. Как выяснилось, эти молодые люди, также как и многие другие нерадивые родители считают, что если ехать недалеко, то кресло устанавливать не обязательно. Теперь им придется заплатить штраф, который вполне можно сопоставить с ценой на детское удерживающее устройство.

Помимо составления материалов об административных правонарушениях, автоинспекторы проводили с нарушителями разъяснительную работу, объясняя, чем может обернуться такая халатность.

Но сознательных водителей все же оказалось больше. Один из них постоянно возит двух внуков в школу, садик, на тренировки, поэтому удерживающие устройства в его автомобиле находятся всегда.

Такая работа проходит и в районах области. Так, в Данкове сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Юный пассажир».

Автоинспекторы останавливали и проверяли родителей-водителей на соблюдение правил перевозки детей и использование детских удерживающих устройств. С каждым из них дорожные полицейские провели разъяснительную профилактическую беседу с конкретными примерами, когда безалаберность взрослых становилось причиной гибели малышей.

Госавтоинспекция напоминает, что за перевозку детей без специальных удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей, а за неиспользование ремней безопасности – полторы тысячи рублей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 12:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости