Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2016 года Оперативники уголовного розыска задержали двоих калининградцев по подозрению в серии краж автомобилей

Оперативники регионального управления уголовного розыска совместно с коллегами из городского УМВД задержали двоих 20-летних жителей Калининграда по подозрению в серии краж автомобилей. Установлена причастность правонарушителей к пяти эпизодам преступной деятельности. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

При задержании полицейские обнаружили в квартире по месту жительства одного из подозреваемых набор отмычек и инструментов для вскрытия автомобильных дверей, сумку с автомагнитолами, а также несколько связок ключей от машин различных марок.

По оперативным данным, за трое суток подозреваемые совершили три автокражи. В ночь на 19 февраля злоумышленники похитили две иномарки – «Фольксваген Гольф» и «Фольксваген Джетта». Преступления были совершены на улицах Маточкина и Зеленой.

21 февраля краденый «Фольксваген Гольф» был обнаружен в микрорайоне Александра Космодемьянского, из салона пропали: магнитола, сумка с одеждой и металлическая канистра. На следующий день в микрорайоне Чкаловск обнаружили вторую похищенную машину.

Также у полицейских есть достаточные основания полагать, что задержанные молодые люди причастны к хищению автомобиля «Фольксваген Джетта», который хозяин припарковал у дома на улице Маточкина. Преступление было совершено в ночь на 21 февраля. Через три дня иномарка была обнаружена в окрестностях Чкаловска.

Начальник управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области полковник полиции Сергей Порывакин: «Злоумышленники похищали автомобили 80-90-х годов выпуска. Некоторые иномарки они разбирали на запчасти. Из других забирали магнитолы, ценные вещи и огнетушители, после чего бросали машину на окраине города».

Подозреваемых проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории области. Оба калининградца ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 12:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости