Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 февраля 2016 года Ковровские школьники приняли участие в тематической игре «Опергруппа, на выезд!»

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 23 февраля, и проводимой акции «Неделя мужества» сотрудники ковровского отдела полиции провели ряд встреч с учащимися общеобразовательных учебных заведений города. Дети из школы № 10 и 24 посетили музей милиции. Майор милиции в отставке Александр Гурьянов рассказал им истории из жизни сотрудников ОВД, а также о сотрудниках, которые отличились в служебной деятельности.

Учащиеся школы № 2 поселка Мелехово совместно с сотрудниками полиции приняли участие в военно-патриотическом празднике. Всего на праздник собралось 6 школьных классов, в том числе кадетский класс правоохранительной направленности. Для них сотрудники полиции провели увлекательную тематическую игру: «Опергруппа, на выезд!».

Ребята примерили на себе все возможные специальные средства, применяемые на службе в полиции. Также сотрудники ППС лейтенант полиции Николай Соболев и старший сержант полиции Павел Сыров - кандидаты в мастера спорта по дзюдо и самбо - устроили для детей показательные выступления с использованием боевых приемов борьбы. Самые смелые ребята пожелали принять участие в этой борьбе и выступили в роли защитников порядка.

Сотрудник кинологической службы ППС прапорщик полиции Сергей Казаков со своим четвероногим напарником по кличке «Джек» продемонстрировали детям основные упражнения дрессировки служебной собаки. Кроме этого, они показали наглядный пример, так называемую мини-сценку, где собака «Джек» без труда смогла вычислить среди множества людей грабителя.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости