Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 февраля 2016 года «Учителя в погонах»: В Калининграде инспекторы ПДН провели для студентов занятие-викторину по правовой грамотности

Сотрудники молодежного центра города Калининграда совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели занятие-викторину для учащихся городского Центра образования.

Ребятам было предложено принять участие в инсценировке конкретных ситуаций, в которых они могут оказаться в любой момент своей жизни. Студенты с удовольствием откликнулись на поставленные перед ними задачи и активно принимали участие в викторине, отвечая на вопросы.

По мнению полицейских, подобные мероприятия особенно важно проводить для подростков, которые находятся в поиске себя, своего «я». Нередко в таком периоде у несовершеннолетних случаются депрессии, вызванные недостаточным пониманием со стороны родителей, друзей. Желая подавить те или иные эмоции, ребенок, не думая о последствиях, может прибегнуть к приему стимулирующих веществ. Поэтому, проводя подобные мероприятия, инспекторы ПДН, в первую очередь, предупреждают юных калининградцев о вредных привычках, которые не только разрушают здоровье, но и губят еще несформировавшуюся личность.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости