Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 февраля 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции Урая провели массовую проверку должников

Накануне в Урае госавтоинспекторы совместно со службой судебных приставов провели массовую поверку должников. Также в оперативно-профилактическом мероприятии принял участие председатель общественного совета при ОМВД России по г. Ураю Владимир Иноземцев.

За несколько дней совместной работы дорожными полицейскими и судебными приставами было проверено более 300 водителей транспортных средств. При этом было выявлено 100 лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов, в отношении 8 водителей возбуждены административные дела за неуплату административных штрафов, с 216 водителей-должников взысканы денежные средства в счёт погашения задолженности по текущим штрафам. Арест на имущество должника был наложен в 8 случаях.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 января 2016 года законодательством предусмотрена возможность уплаты административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Проверить имеющиеся задолженности по штрафам ГИБДД возможно через единый портал государственных услуг и в разделе официального сайта ГИБДД МВД «Проверка штрафов».

Мероприятия по отработке лиц, имеющих задолженности, будут продолжены.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ураю

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 14:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости