Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 февраля 2016 года Вынесен обвинительный приговор бывшему президенту столичного банка

Решением Басманного районного суда г. Москвы фигурантка уголовного дела о хищении денежных средств банка признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) и приговорена к 4 годам лишения свободы сроком на 4 года в колонии общего режима с отсрочкой исполнения приговора.

Как сообщалось ранее

, президент банка, используя свое служебное положение, в период с 2010 по 2014 годы выдавала кредиты подконтрольным фиктивным организациям, таким образом похитив денежные средства на общую сумму более 6,2 млрд рублей.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве были возбуждены 2 уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а в декабре 2015 года возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Также в декабре 2015 года расследование уголовного дела в отношении обвиняемой выделено в отдельное производство, которое с утвержденным прокуратурой г. Москвы обвинительным заключением было направлено в Басманный районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

В настоящее время Басманным районным судом г. Москвы участница преступного сообщества признана виновной в совершении инкриминируемых преступлений, ей назначено наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на четыре года с отсрочкой исполнения приговора до достижения ее малолетними детьми 14-летнего возраста.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости