Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 февраля 2016 года В Сочи задержан подозреваемый в краже из частного домовладения

В отдел полиции Хостинского района обратилась 60-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что из ее домовладения пропала шкатулка с ювелирными украшениями на общую сумму свыше 200 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра жилья полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение через окно. Кроме того, экспертами-криминалистами на месте преступления были обнаружены отпечатки пальцев предполагаемого преступника и следы его обуви.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого - 18-летнего местного жителя. В беседе с полицейскими он пояснил, что решился на преступлением в связи с трудным материальным положением.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере). Санкции ст. предусматривают максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 13:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости