Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 февраля 2016 года В МВД по Чувашской Республике обсудили оперативную обстановку за неделю и работу по раскрытию преступлений корыстно-насильственного характера

Совещание провел временно исполняющий обязанности министра внутренних дел республики Андрей Тимофеев.

26 февраля в МВД по Чувашской Республике прошло оперативное совещание в режиме видеоконференции при временно исполняющем обязанности министра внутренних дел полковнике полиции Андрее Тимофееве. В мероприятии приняли участие руководители подразделений МВД и начальники территориальных органов внутренних дел.

О состоянии оперативной обстановки с 18 по 24 февраля доложил начальник оперативного отдела МВД Анатолий Кондратьев. За этот период в органы внутренних дел республики поступило 281 сообщение о преступлениях, из которых большая часть раскрыта. На учет поставлено 8 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе 2 факта хранения, 5 фактов сбыта наркотических средств и 1 факт склонения к потреблению наркотических средств. Зарегистрировано 36 преступлений экономической направленности. Задержано 15 преступников, находящихся в розыске. Раскрыто 38 ранее совершенных преступлений. На дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 человек, ранено 19.

По вопросу «О состоянии работы по раскрытию преступлений корыстно-насильственного характера» выступил начальник управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике Павел Чесанов. Полковник полиции отметил, что в 2015 году организованы и проведены более 15 оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение указанных видов преступлений и задержания лиц, причастных к их совершению. В результате принятых мер за указанный период не допущено неочевидных грабежей и разбойных нападений, совершенных на перевозчиков денежных средств, на объекты кредитно-финансовой сферы в целях завладения денежными средствами, размещенными в банкоматах, и отделения почты. На автодороге федерального назначения совершено одно разбойное нападение, которое своевременно раскрыто. В 2015 году за совершение грабежей и разбойных нападений привлечено к уголовной ответственности 408 лиц, раскрыто 16 корыстно–насильственных преступлений категории «прошлых лет», в 2016 году - 2.

Следует отметить, что две трети корыстно-насильственных преступлений совершено в темное время суток. Как показывает практика, в 80% случаев грабежей и разбойных нападений, совершенных в это время на улицах, либо общественных местах, потерпевшими являлись лица, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, которые возвращались пешком домой с увеселительных заведений, либо мест, в которых реализуется алкогольная продукция.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 13:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости