Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 февраля 2016 года Молодежь против террора!

В настоящее время проблема экстремистских проявлений на почве межнациональной розни является чрезвычайно актуальной не только среди взрослых, но и среди молодежи, поэтому на днях в МКОУ СОШ с. Дзуарикау состоялась встреча начальника ОПДН подполковника полиции Жанны Кесаевой, инспектора капитана полиции ОПДН Залины Тедеевой Отдела МВД по району, иеромонаха Гаийя с учащимися старших классов.

Цель встречи - привлечь внимание молодежи к проблеме экстремизма и терроризма.

Отец Гаий, обращаясь к школьникам, рассказал о духовных причинах зла и одного из его проявлений – террора, говорил о морали, нравственности с точки зрения православия. Попросил ребят задуматься о вечных ценностях, о том, в каком обществе они хотели бы жить и от кого зависит наша сегодняшняя жизнь.

Сотрудники ПДН в своей беседе со школьниками акцентировали внимание на том, что в РФ все имеют равные права и обязанности, которые защищены Конституцией, Федеральными законами и другими нормативно – правовыми актами и недопустимо пропагандировать расовую или национальную вражду по отношению к людям другой национальности, вероисповедания или социального положения. За разжигание религиозной ненависти и розни, и иные противоправные деяния предусмотрена уголовная ответственность.

Школьникам раздали иллюстрированные памятки «Нет террору!», рассказали как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, и во время террористического акта. Призвали ребят уважительно относится друг к другу, независимо от национальности и вероисповедания.

Эта тема оказалась для ребят актуальной, особенно в связи с событиями, происходящими на Ближнем Востоке и на Украине.

Вера Слонова

Инспектор по связям со СМИ ОМВД

России по Алагирскому району

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 13:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости