Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 февраля 2016 года В Еманжелинске сотрудники полиции разыскивают двух женщин, подозреваемых в краже денег из квартиры пенсионеров

17 февраля, в дневное время, в одну из квартир многоэтажного дома поселка Красногорск, где проживают пенсионеры, постучались две женщины и представившись работниками горгаза, предложили проверить вентиляцию.

Пенсионеры впустили женщин и прошли вместе с ними на кухню, где одна из мнимых сотрудниц попросила подержать ее за ноги, пока она, стоя на табурете, проверяет вентиляцию, при этом громко стуча металлической ложкой по трубе. После ухода непрошенных гостей пенсионерами была обнаружена пропажа денежных средств в сумме 20000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание лиц, совершивших преступление.

Приметы разыскиваемых: две женщины, азиатской и славянской внешности на вид 35-40 лет, среднего телосложения, рост 160-165, одеты в темные куртки с блестящим покрытием, в темных вязаных шапках.

Сотрудники полиции ОМВД России по Еманжелинскому району призывают граждан, особенно пожилого возраста, не открывать двери посторонним. В случае, если незнакомые люди станут представляться сотрудниками каких-либо организаций, будут предлагать различные услуги, необходимо незамедлительно позвонить в полицию по телефону (835138)2-12-02. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки преступников!

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости