Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 февраля 2016 года Внимание, переезд!

Госавтоинспекция Новосибирска подвела итоги профилактических мероприятий «Внимание, переезд!», проходивших в городе в течение десяти дней. Автоинспекторы проводили обследования железнодорожных переездов, в ходе которых проверяли состояние технических средств регулирования, содержание подъездов и дорожного полотна. Особое внимание уделялось ведомственным переездам, переездам без дежурных работников и переездам, через которые проходят маршруты движения общественного транспорта и школьных автобусов.

В результате проведенных мероприятий железнодорожникам, а также представителям дорожно-эксплуатационных организаций и коммунальных хозяйств выдано 57 предписаний об устранении выявленных недостатков.

За несоблюдение требований по содержанию железнодорожных переездов к ответственности по ст. 12.34 Кодекса об административных правонарушениях РФ привлечено 9 юридических и должностных лиц.

В ГИБДД отмечают, что железная дорога является зоной повышенной опасности, поэтому предприятия и организации, осуществляющие техническое обслуживание переездов, должны создавать необходимые условия для безопасного движения поездов и автотранспорта, а участники дорожного движения при пересечении переездов обязаны строго соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 16:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости