Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2016 года Команда МВД Хакасии стала лидером республиканского Чемпионата регионального отделения «Динамо» по лыжным гонкам

Чемпионат был посвящен памяти Сергея Чебочакова – помощника оперативного дежурного Аскизского РОВД, погибшего при исполнении служебный обязанностей на территории Северо-Кавказского региона.

4 мая 1996 года в период нахождения в командировке старшему сержанту милиции Сергею Чебочакову было поручено доставить оперативные сведения в штаб временного управления МВД РФ в Чеченской Республике. Во время передвижения к месту назначения он попал под обстрел боевиков. Пытаясь, во что бы то ни стало выполнить поставленную задачу, Сергей принял решение продвигаться в штаб и вступил в боевой контакт с боевиками. Но в неравном бою, получив огнестрельное ранение в голову, погиб.

За образцовое выполнение служебных обязанностей и проявленное при этом мужество, старший сержант милиции Сергей Чебочаков награжден орденом Мужества (посмертно) и навечно зачислен в списки личного состава МВД по Республике Хакасия.

В Аскизском районе его именем названа набережная, установлен мемориал, проводятся соревнования, посвященные памяти милиционера.

Участие в лыжных гонках приняли спортсмены из восьми силовых структур первой группы: Министерства внутренних дел, Управления ФСБ, Госнаркоконтроля, Управления федеральной службы исполнения наказаний, таможни, Центра спецсвязи и информации федеральной службы охраны, МЧС и судебных приставов.

Соревнования проходили в личном и командном зачете среди мужчин и женщин. Согласно положению Чемпионата, дистанция для мужчин составила 6 км, для женщин – 2 км.

В общем командном зачете спортсмены из МВД одержали победу, завоевав кубок чемпионов.

В личном зачете среди мужчин первое-второе место заняли сотрудники МЧС, третье – сотрудник Управления федеральной службы исполнения наказаний. Среди женщин лучшей стала Анастасия Бандяева – следователь из Усть-Абакана. Уступила ей во времени, заняв второе место, Дарья Чекурина из Хакасской таможни. Бронзу завоевала Мария Семенова из Центра спецсвязи и информации федеральной службы охраны.

Победители в личном зачете награждены Почетными грамотами и медалями.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 12:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости