Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 февраля 2016 года Сотрудник сервисного центра подозревается в мошенничестве

В производстве СУ УМВД России по г. Липецку находится уголовное дело, в отношении Иванова Ивана Ивановича возбужденное по признакам состава преступления квалифицирующееся как присвоение или растрата (16 преступных эпизодов) и по факту мошенничества (4 преступных эпизода).

В ходе предварительного следствия установлено, что 23 летний житель г. Липецка, работая в должности инженера-кассира сервисного центра, в период с ноября 2014 года по июль 2015 года от жителей города и области принимал в ремонт электронную технику (сотовые телефоны, планшеты, ноутбуки). Денежные средства, предназначенные для оплаты ремонтных работ подозреваемый присваивал.

С целью привлечения клиентов он создал страницу в социальной сети, в которой разместил сведения о том, что является мастером по ремонту электронной техники. Молодой человек встречался с желающими отремонтировать свою технику и также забирал технику и денежные средства, предназначенные для оплаты ремонта.

Впоследствии технику мошенник реализовывал посредством продажи скупщикам в районе Центрального рынка г. Липецка. При этом гражданам, сдавшим имущество, он сообщал, что проведение ремонтных работ затягивается в связи с тем, что в магазинах отсутствуют необходимые детали.

Старший следователь отдела по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по г. Липецка капитан юстиции И.А. Райкова

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости