Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 февраля 2016 года В Старом Осколе участковые задержали подозреваемого в мошенничестве

52-летний предприниматель скрывался от правоохранительных органов на территории соседних регионов около полутора лет. Сейчас он задержан и дает признательные показания.

По данным следствия, злоумышленник обманным путем выручил около 40 тысяч рублей, пообещав старооскольцу изготовить фасадные ворота. Инцидент произошёл еще в 2014 году. После перевода денег за заказ псевдо-предприниматель уехал из города и перестал выходить на связь. После того, как покупатель понял, что его обманули, он обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в феврале текущего года подозреваемый в мошенничестве был задержан оперативниками в Старом Осколе.

Как оказалось, все это время предполагаемый аферист скрывался от полиции в другом регионе. Позже он во всем признался и пояснил, что никогда не имел технической возможности для изготовления заказанной металлической конструкции.

По факту мошенничества отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ

.

Санкция ст. предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости